Полезная информация
foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


Полезная информация

 Изонить– искусство конструирования и изготовления картин самого   различного жанра с помощью цветных ниток. Эти картины весьма  эффективны. Они вызывают восторг и удивление. В   разное время дня и с    разных мест они воспринимаются совершенно по-разному.

В этом состоит  одна из существенных особенностей, обусловлена, весьма своеобразным  характером поглощения,  отражения и рассеивания света, нитками, местами  пересечения и фоном, на котором они сделаны.

    Это следует иметь в виду при выборе места, где будет висеть картина.

   Техника ниточного дизайна достаточно проста. В этом вы убедитесь сами.   Если же захотите  придумать и сделать (свою картину), которая была бы    по-настоящему интересной и по замыслу и по  технике исполнения,  запаситесь терпением и не огорчайтесь при первых неудачах.  Самостоятельное  творчество начинается вскоре после освоения основных  принципов, своего рода азбуки, лежащих в основе конструирования  рисунка на бумаге.

      В картине могут быть как простые геометрические фигуры и орнаменты,    интересные по-своему, так  и различные комбинации простейших фигур,  создающие определенные образы, в том числе и  объемные. Освоив технику  и имея желание, рисунок картины можно дополнить соломой бисером  или    мозаикой, из каких либо материалов. Это занятие предназначено для тех, кого  привлекает красота, стремление украсить свой быт, желание сделать «свой» необычный подарок друзьям и близким. Его освоить могут люди любого возраста.

Новости

Ослик и его друзья...

Ослик и его друзья...

03.06.2017 | Книги детям
Предлагаю Вам, нажать на середину изображения (черный прямоугольник)...
Угол...

Угол...

03.06.2017 | Видеоуроки
Дуга...

Дуга...

03.06.2017 | Видеоуроки

Копилка идей для детей

Интересные конкурсы

В мире цветов

Женское очарование

Морское дно

 Copyright © 2024 Сайт педагога «Оч.умелые ручки»  Rights Reserved.
безопасно для детей